Progorod logo

Рецепт лучшего перекуса для школьников назвал врач из Ярославля

6 сентября 2019Возрастное ограничение12+
Чем накормить школьника, объяснил врач из Ярославля, фото Pro Город

Купили маленькую пачку сока и отварили куриные ножки и уверенны, что это здоровый перекус? Такая пища негативно отразится на здоровье ребенка

Чем накормить первоклашку, для которого переход с нескольких приемов пищи в детском саду на обед с стенах школы - испытание? На этот вопрос ответил заведующий консультативно-оздоровительным отделом Областного центра диагностической профилактики Сергей Яковлев. Об рассказал, как приготовить бутерброд, который будет полезен растущему организму.

- Могу посоветовать родителям простой фитнес-бутерброд, - рассказывает Сергей Валентинович корреспонденту "Pro Город", - главное не использовать магазинные колбаски и сосиски. Лучшей начинкой будет сыр, сезонная зелень, помидоры, огурцы. Также не стоит забывать, что растущему организму нужно мясо. Вместо колбасы можно использовать просто отварное и нарезанное тонкими ломтиками мясо. Главное использовать не жирное мясо, как свинина и баранина, а телятину, крольчатину, птицу. Можно использовать куриную грудку, но только не куриные окорочка. Они полны антибиотиков.

Также Сергей Яковлев советует родителям , которые собирают ребенка в школу, для перекуса выбирать фрукты, овощи и орешки. А из напитков отдавать предпочтение домашнему чаю и домашнему соку.

- Покупной сок не самый лучший выбор, - рассказывает Сергей Валентинович, - в нем очень много сахара, а в тех соках, в составе которых не указан сахар - имеется заменитель сахара и канцерогены. Они могут вызвать развитие онкологии.

Читайте также: Дети эту гадость обожают: пять самых вредных продуктов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: