Progorod logo

"Подошел к выгулившему собаку": полицейский застрелил пса в Рыбинске. Видео

5 мая 2020Возрастное ограничение16+
Бездомная собака охраняла "своего" бомжа. Фото Подслушано в Рыбинске

У происходящего две точки зрения. "Pro Город" выслушал каждую

В Сети появились кадры, как полицейский застрелил собаку. Вот как описывают ЧП люди, назвавшие себя очевидцами, в группе "Подслушано в Рыбинске":

Вчера 04.05.2020г. в Рыбинске в период с 9-00 до 9-30 часов на площади Дерунова, сотрудник полиции подошел к гражданину, выгуливавшему собаку и проходящему через площадь. В следствие переговоров, не достигнув согласия, сотрудник полиции вынул табельное оружие выстрелил на поражение в собаку.

Пес умер. Эти кадры запечатлели люди с балкона соседнего дома. В УМВД по Ярославской области иная точка зрения. Там уверены, что сотрудник защищался от агрессивного пса.

Четвертого мая в дежурную часть МУ МВД России "Рыбинское" поступило сообщение от гражданина о том, что на улице Свободы, на газоне лежит человек, - говорят в пресс-службе полиции. - Прибывший на место наряд полиции, обнаружил мужчину, без определенного места жительства, по внешним признакам в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с человеком находилась бродячая собака.

При попытке выяснить, нуждается ли мужчина в помощи, собака набросилась на полицейского и укусила его за руку. Сотрудник полиции был вынужден использовать табельное оружие.


Сотрудник полиции проходит лечение. По данным полиции, 31-летний мужчина, которого охранял пес, был пьян.


"Хотите обнести колючей проволокой?": плюс 40 случаев коронавируса в Ярославской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: