Прижал женщину ногой к земле: ярославца судят за ограбление ларька
Мужчина украл деньги и телефон продавщицы
Страшно представить, что пережила продавщица ларька на автобусной остановке в Дзержинском районе. Во время рабочей смены в помещение магазина ворвались двое незнакомцев, один из них прыснул в лицо женщине из перцового баллончика, затем схватил ее за шею и вытащил на улицу. Пока другой преступник обчищал ларек, тело женщины прижал ногой к земле его подельник. Как сообщает ярославская прокуратура, мужчины похитили не только выручку из ларька, но и личные вещи продавщицы.
"В конце октября 2016 года действуя группой лиц по предварительному сговору, соучастники похитили мобильный телефон продавца, стоимостью 10 000 рублей и выручку в сумме 13 500 рублей", - написано в материале дела на сайте ярославской прокуратуры.
Преступники были задержаны, а в отношении них было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснялось, что организатором ограбления стал 29-летний ранее неоднократно судимый ярославец. На нем висят судимости за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, а также он отбывал наказание в местах лишения свободы, длительное время скрывался от следствия. Соучастником стал его родной брат. Прокурор вынес решение в отношении преступника:
"Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по статье "грабеж совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с применением насилия неопасного для жизни или здоровья", - указано на сайте ярославской прокуратуры.
Во время следствия и суда обвиняемый находился под стражей. Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. руб. или в размере заработной платы осужденного за период до 1 мес. или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.
Читайте также: Заколол игумена ножом: убийце священника под Ярославлем вынесли приговор