Progorod logo

Сотни миллионов дали ярославцам на лекарства от ковида: кто получит

12 ноября 2020Возрастное ограничение16+
На закупку лекарств потратят около 50 миллионов/Фото: архив Про Город

Уровень заболеваемости коронавирусом в Ярославской области бьёт все рекорды. На борьбу с нрадоевшей заразой региону дали 147 миллионов из резервного фонда. Деньги потратят на медиков и пациентов. На закупку оборудования в COVID-лабораторию уйдёт без малого 16 миллионов, на оснащение госпиалей для коронавирусных болных - 84,5 миллиона.

Также в регион поступило более 47 миллионов рублей для обеспечения препаратами пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому, - сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

По его словам, деньги из резервного фонда пришли в регион очень своевременно, так как от условий работы медработников и оснащения больниц зависит, как быстро мы сможем выйти из эпидемии.

Как глухая ярославна выживает в ковид-больнице, читайте в телеграм-канале Про Города.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: