Progorod logo

«Дети достают стекла»: ярославцы в ужасе от гор мусора возле водоема

24 мая 2021Возрастное ограничение16+
В Заволжском районе обнаружили горы мусора и стекло. Фото: подписчик ПроГорода

Отдых на озере теперь чреват опасными последствиями

В эти выходные погода порадовала ярославцев припекающим солнцем, поэтому пляжи города были заполнены под завязку. Неприятные впечатления от отдыха остались у тех, кто решил посетить озеро «Техас» в Заволжском районе. Там люди обнаружили горы мусора: разбитые бутылки, пакеты и пластиковую одноразовую посуду.

Подписчик нашей группы поделился с нами фотографиями творящегося беспорядка. В комментариях ярославцы жалели природу и ругали безответственных граждан. Была озвучена и предполагаемая причина, по которой люди не доносят мусор до контейнеров.

- Я за соблюдение чистоты и уборки после себя, но поставить контейнеры хотя бы в начале леса для выброса мусора было бы хорошо. Тогда, может, и гадить меньше стали. В городе вон мусорок совсем мало, иногда приходится за километр идти, чтобы что-то выкинуть, - пишет молодой человек в комментариях.

Так или иначе, даже отсутствие контейнеров не оправдывает людей, которые после своего отдыха оставляют горы мусора.

Поделитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: