Михаил Евраев встретился со школьниками-участниками конкурса «Большая перемена»
Сегодня, 14 декабря, в ярославском лицее №86 состоялась встреча врио губернатора Михаила Евраева с участниками всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Глава региона поздравил ребят с победой в финале и отметил, что тоже не отказался бы от участия в таком состязании, а также подчеркнул важность самореализации в жизни.
– Я хочу сказать, что в жизни нет ничего невозможного. Все в ваших руках, и если вы чувствуете свое призвание, то надо смело идти по этому пути. В жизни все зависит исключительно от человека, – подчеркнул Михаил Евраев. – Что касается меня, я занимаюсь тем, чем считаю нужным с точки зрения и работы, и самореализации. Для человека это важно. Без самореализации жить трудно, а когда что-то не устраивает в жизни, надо это менять.
Ребята воспользовались моментом и задали Михаилу Яковлевичу интересующие их вопросы: об учебе, работе, политике и детях.
– Не всегда у родителей и детей совпадают ожидания в этом вопросе, – пояснил глава региона. – Я считаю, что человек сам разберется. Жизнь все сама расставит по своим местам. Дочка у меня пошла по медицинскому направлению, а сын еще в школе учится, заканчивает через пару лет. Я ему сказал: я тебе рекомендую пойти на юрфак, а дальше ты решишь, чем будешь заниматься. У меня первое экономическое образование, второе – юридическое.
Также Михаил Евраев поделился впечатлениями о Волковском театре. Он отметил, что театр уютный и красивый, а спектакль, который он посмотрел, был захватывающим и интересным.
Областное правительство уточнило, что педагоги, которые занимались подготовкой лидеров «Большой перемены», получат премии в размере 150 тысяч рублей. А сам лицей №86 получит 2 миллиона на развитие образовательной среды – учебное учреждение заняло третье место в топ-30 лучших школ по рейтингу конкурса «Большая перемена».