Progorod logo

Импортные контрацептивы уходят из России: сексолог пояснил, опасны ли отечественные

10 марта 2022Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Скажется ли это на женском здоровье

Некоторые страны решили ввести санкции в отношении России после начала спецоперации 24 февраля. К ограничениям подключились и некоторые крупные зарубежные компании. О временной приостановке деятельности на территории России объявили многие магазины, рестораны быстрого питания и кофейни, онлайн-сервисы, платежные системы, спортивные организации. Кроме того, временно работать перестанет работать сервис iHerb, на котором можно было купить зарубежные витамины и БАДы.

Некоторые контрацептивы пропали с полок, хотя это связывают с повышенным спросом. Марки презервативов пока не сообщили о приостановке своей деятельности, но ситуация меняется с каждым днем. ПроГород обратился к ярославскому сексологу Лилии с вопросом о том, не скажется ли пропажа привычных средств контрацепции на женском здоровье.

- Нельзя сказать, что оставшиеся некачественные? Любой презерватив, зарегистрированный в РФ, отвечает требованиям безопасности, потому что это медицинское изделие. До выхода на рынок они проходят проверку на безопасность, - пояснила сексолог.

Приостановка деятельности какой компании вас расстроила больше всего? Расскажите в группе ЯрБолталка

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: