Progorod logo

Сахар в Ярославле подорожал на 20% за неделю

27 марта 2022Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

На что еще поднялись цены

Жители Ярославля последние несколько недель то и дело, что жалуются на дефицит или подорожание сахара. Продавцы признались, что намерено убирают его с полок и продают в ограниченном количестве на кассе, чтобы ярославцы не скупали его с запасом. С этим столкнулись не только жители города, но и области.

- Пора вводить талоны на сахар. У нас в деревне нет сахара. В поселке Петровское в Магните, Дикси и Пятёрочке не застаем. Он там бывает, но после обеда, - пишет Надежда Ерофеева в группе Прогорода.

О той же ситуации рассказывает Вера Проскурякова – жительница Данилова. Она отметила, что на полках лежит только тростниковый сахар.

В Ярославльстате рассказали, на сколько подорожал сахар за последние недели.

- За последние две недели зафиксирован ажиотажный спрос на основные продукты питания, - поясняют в ведомстве. – Так, только за этот период сахар подорожал на 19%. Его цена выросла с 57 рублей до 68 за килограмм.

При этом жители Ярославля утверждают, что в некоторых магазинах встречают сахар и за 90-100 рублей. Кроме того, в цене выросли соль – почти на 12%, масло подсолнечное – на 6%.

В ФСБ возбудили уголовное дело в отношении экс-главы депздрава Ярославля. Подробности читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: