Progorod logo

Отнимут и права, и авто: за эту особенность водителей будет ждать расправа от ГИБДД

30 июля 2022Возрастное ограничение16+
Фото Про Город

Что за особенность

Российские автомобилисты узнали о новых рейдах, которые будут проводить сотрудники ГИБДД совместно с коллегами из другого ведомства. Дорожная полиция будет обращать внимание на одну особенность водителей, обнаружение которой может быть чревато для владельцев автомобилей лишением на время водительских прав. Об этом сообщает "PRIMPRESS".

ГИБДД будет искать нарушителей совместно с судебными приставами: речь идет о выявлении тех водителей, у которых накопилось большое количество штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Автоинспекторы смогут пробивать информацию по базам, а останавливать смогут по номерам. Специальная система поможет осуществить проверку наличия задолженности у того или иного водителя.

Красной линией будет сумма в 10 тысяч рублей: водителя ждет серьезное наказание, если сумма его штрафов достигает или превышает этой отметки. Автомобиль будет арестован, водитель на время лишится прав, а также под арест может попасть другое имущество.

В ГИБДД объяснили, что в ходе такиз рейдов выявляют очень много нарушителей. Например, совсем недавно таким образом удалось выявить нарушителя, что накопил 130 штрафов за нарушение правил дорожного движения за месяц на сумму порядка 93 тысяч рублей. Нарушитель сразу же погасил задолженность и не потерял свое имущество, которое, в случае неуплаты, могло уйти с молотка.


Больше новостей в Телеграм - канале Про Города

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: