Progorod logo

В Ярославле 28 человек эвакуировали после взрыва газа в жилом доме

5 декабря 2022Возрастное ограничение16+
Фото: правительство ЯО, мэрия города Ярославля

Подробности происшествия

На место взрыва выехал губернатор области Михаил Евраев. Он отметил, что все службы действовали слаженно, жители эвакуированы. Жильцы дома будут размещены в местном спорткомплексе.

- Жители оперативно эвакуированы. Разместили их в спорткомплексе «Торпедо». Сейчас главное, чтобы они были обеспечены всем необходимым. Работаем над этим. Дальше будем смотреть, что с состоянием дома, и принимать решение о дальнейших действиях. Вся необходимая помощь людям будет оказана, - сказал Михаил Евраев.

Напомним: сегодня утром, 5 декабря, в жилом доме на улице Кузнецова, дом 5, на 3-ем этаже произошел взрыв бытового газа. Повреждено перекрытие в квартире и балкон. Сообщается об одном пострадавшем - 40-летнем мужчине, сейчас он находится в больнице. Прокуратура проведет проверку - оценит исполнение требований законодательства о безопасности жизни и здоровья граждан, включая вопросы безопасности эксплуатации газового оборудования.

- Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Романова.

Все самые последние новости о мобилизации читайте в телеграм-канале Про Города.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: