Progorod logo

"Дети не вылезают с больничных": ярославцы второй год замерзают без отопления в квартирах

8 декабря 2022Возрастное ограничение16+
Про Город

Температуры дома почти как на улице

Жители города Тутаев Ярославской области жалуются на то, что в иъ квартрирах нет стабильного отопления уже второй год подряд. Жители сообщают: при температуре воздуха -7 на улице, в квартире температуры достигают всего 17 градусов. "Стены - лед", - пишет местный житель, уточняя, что их температура колеблется от 12 до 15 градусов.

- Уже не знаем, что и делать, замерзаем! Тутаев, Комсомольская улица, 97. Батареи еле тёплые. День и ночь работает электроконвектор. Дети не вылезают с больничных. Второй год бьемся, пытаясь добиться законной температуры от управляющей [компании]. В УК написано заявление с требованием измерить ситуацию. А воз и ныне там, - рассказала местная жительница в сообществе "Подслушано в Ярославле".

Кроме того, местный житель отмечает: если кто-то из УК и приходит чинить им отопление, то они сливают с системы воду в подвале - после чего, как отмечает автор жалобы, ситуация заходит в тупик:

- И не отказывают, а дальше того, чтоб просто слить с системы воду в подвале (после чего батареи становятся как кипяток - значит, дело не в котельной, а в оборудовании) и заткнуть продых пенопластом, не идёт. Ну неужели нужно дойти до верха, чтоб люди начали выполнять свою работу?

В комментариях люди советуют не ждать и идти выше - в суд, подавать коллективный иск.

Все самые оперативные фото и видео публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

Перейти на полную версию страницы