Progorod logo

Ярославец Темур Абдуллаев потребовал от мэра не полировать тротуары до льда

30 декабря 2022Возрастное ограничение16+
Про Город

Из-за чего люди требуют не трогать пешеходные дорожки

На дорогах Ярославля до сих пор не все гладко: если для водителей авто коммунальщики постарались, убрав снег и растопив лед, то на пешеходов, видимо, сил не осталось. Тротуары превратились в сплошной каток, местами лед замерз опасными буграми - видимо, все из-за того, что тротуары полируют щетками. А там, где на лед когда-то намерз снег, ходить оказалось намного проще.

Темур Абдуллаев публично обратился к мэру Ярославля Молчанову с просьбой перестать полировать тротуары до льда:

- Свернул на Богдановича, где трактор ездит и чистит тротуар, а там под слоем снега чистый лед и не упасть очень сложно. Артем Владимирович, прошу рассмотреть вопрос о прекращении использования тракторных щеток на тротуарах и просто сгребать снег отвалом либо вывозить его. Обработку же осуществлять просто песком. На полноценную обработку до асфальта/плитки ресурсов в данный момент нет и можно было бы обезопасить пешеходов, которые сотнями обращаются в травматологию, - написал координатор "Дороги Ярославля" Темур Абдуллаев.

В комментариях люди поддержали идею ярославца, отметив, что по таким отполированным дорогам идти сложно даже молодым, а о старшем поколении и говорить нечего - им очень сложно передвигаться по льду.

Все фото и видео с мест происшествий оперативно публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: