Письмами из Пенсионного фонда терроризируют ярославцев: новая схема мошенников от имени почты
20 марта 09:36Возрастное ограничение16+

Что рассказали жители
Мошенники начали обманывать ярославцев, представляясь сотрудниками "Почты России"Как рассказала читательница "Про Города", ей позвонили и сообщили о срочном письме.
"Звонят от имени «Почты России», говорят, что у них уже две недели хранится заказное письмо на моё имя из Пенсионного фонда. Потом сообщают, что они его регистрируют, и сейчас придёт СМС с номером регистрации, который нужно им продиктовать", - сообщила ярославна.
После отказа женщине стали угрожать необходимостью оплаты хранения этого письма. Также злоумышленники представляются сотрудниками энергосбытовых или ресурсоснабжающих организаций и предлагают:
Бесплатную замену электросчетчиков Проверку вентиляции в квартире Перерасчет платы за коммунальные услуги или оплату со скидкойОбсудите новость в телеграм-канале Про Города