Из-за сбоев валидаторов в транспорте Ярославля вводят новые способы оплаты

Привлекают сторонние ресурсы
Жители Ярославля регулярно жалуются на сбои валидаторов в общественном транспорте. После отмены наличной оплаты стали искать альтернативные варианты.
"С апреля жители и гости Ярославля и Рыбинска получат возможность оплачивать проезд в городском общественном транспорте с помощью популярных мобильных приложений 2ГИС и «Яндекс Go»", - сообщают в правительстве Ярославской области.
Так, в приложении «Яндекс Go» можно будет оплачивать проезд двумя способами: сканируя QR-код в транспорте или подключаясь к bluetooth-меткам, размещенным в салоне. Нужно будет включить "bluetooth", выбрать в приложении раздел "Транспорт" и свой маршрут. Билеты будут сохранены в разделе "Мой билет".
Чтобы воспользоваться сервисом "2ГИС", откройте приложение, меню «Проезд» и нажмите кнопку «Оплатить проезд».