Progorod logo

В Ярославской области скрыли выбросы в Волгу из канализации

3 апреля 12:47Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Ярославской области скрыли выбросы в Волгу из канализации
Росприроднадзор

Результаты проверки

В этом году жители Мышкина заметили, что из канализационной трубы в Волгу вытекают стоки. Из-за этого в районе стоял характерный запах.

Информация о сливе нечистот стала причиной проведения проверки. Для этого брали пробы сточной и природной воды Волги.

По итогам проверки сотрудники Росприроднадзора нашли в работе водоканала 21 нарушение. В воде нашли превышение нормы концентрации веществ в водоеме рыбохозяйственного значения.

Специалисты нашли в воде повышение:

взвешеннх веществ; азота аммонийного; железа; марганца; цинка; нефтепродуктов.

"В течение последних нескольких лет оборудование на очистных не обновлялось. Канализационные стоки поступают в Волгу, минуя систему очистки. В рамках внеплановой проверки специалисты Службы зафиксировали — для сокрытия фактов сброса с превышениями предприятие на 12 метров увеличило выпускную трубу и поменяло координаты точки сброса", - сообщили в Росприроднадзоре.

Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзор взяло ситуацию под свой контроль. https://t.me/progorod_76/15813

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: