Progorod logo

Жулики развели жителя Ростова на два миллиона рублей

12 апреля 19:48Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Жулики развели жителя Ростова на два миллиона рублей
Про Город

Мошенник представился сотрудником налоговой

В Ростовском районе возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Жертвой преступления стал 30-летний мужчина, который лишился более двух миллионов рублей.

Мужчине позвонила женщина, представившаяся сотрудником налоговой службы. Она предложила записаться на приём в инспекцию по мобильному телефону. Мужчина согласился и сообщил ей коды из сообщений, пришедших на его телефон.

Позже ему позвонил другой человек, представившийся сотрудником технической поддержки портала госуслуг. Он заявил, что злоумышленники получили доступ к его личному кабинету и пытаются украсть деньги с банковских карт. Чтобы защитить средства, мужчине предложили перевести их на «безопасный» счёт.

Следуя указаниям, он перевёл деньги и даже оформил несколько кредитов.

"Общий ущерб составил более 2 миллионов рублей. Никогда не сообщайте коды из СМС или данные банковских карт незнакомым людям, кем бы они ни представлялись", - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: