Progorod logo

В Ярославской области возбудили уголовное дело из-за канализационного болота

18 апреля 08:58Возрастное ограничение16+
Прокуратура Ярославской области

Результаты проверки


В Некрасовском районе Ярославской области появилось огромное болото из канализационных вод. Сотрудники Росприроднадзора провели проверку на территории поселка Бурмакино. В этом месте расположены коммунальные сети водоотведения.

В ходе проверки выяснилось, что на землю выливались выбросы из канализации из-за нарушений в работе водоканала. Площать разлива сточных вод превысила 3 тысячи квадратных метров.

"Ненадлежащее исполнение гарантирующим поставщиком обязанностей по содержанию канализационных сетей привело к попаданию отходов на земельный участок, отнесенный к землям лесного фонда, загрязнению почвенного слоя и к заболачиванию местности", сообщили в прокуратуре.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам рассмотрения районный отдел полиции возбудил уголовное дело по части 1 статьи 254 УК РФ (порча земли).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: