В Ярославле нашли три тонны опасного сливочного масла
28 мая 08:49Возрастное ограничение16+
Что показала проверка
Ярославский Россельхознадзор провёл проверку партии сливочного масла, которое произвели в ярославской области. Эксперты выявили ряд несоответствий установленным требованиям.
В масле ярославского производителя нашли:
бактерии группы кишечной палочки; значительное превышение количества мезофильных аэробных микроорганизмов; значительное превышение количества факультативно-анаэробных микроорганизмов.
Перейти на полную версию страницы"Отбор образца сливочного масла для лабораторных исследований осуществлялся на расположенном в Ярославской области предприятии, по месту производства продукции. Общий вес партии масла с выявленными нарушениями составил порядка 3 тонн", - сообщили в ведомстве.
О некачественном сливочном масле проинформировали Роспотребнадзор.
В министерстве АПК прокомментировали ситуацию:
"Обнаруженное масло не относится к продукции ярославских производителей. В регионе в розничной продаже указанный продукт отсутствует".