Progorod logo

Кто бесплатно попадет на концерт Башмета в Ярославле

9 августа 10:50Возрастное ограничение16+
телеграм-канал Михаила Евраева

Как получить билет

Уже через неделю, 16 августа, для жителей и гостей Ярославля с большим концертом выступит Юрий Башмет (6 ). Выступление начнется в 18.00 на Советской площади. В этом году мероприятие посвятили 185-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Об этом сообщили в правительстве.

16 августа на одной сцене с маэстро выступят:

Всероссийский юношеский симфонический оркестр; солисты Большого театра и театра Станиславского; лауреаты первых премий конкурса имени Чайковского.

Жители и гости города смогут насладиться отрывками из таких известных опер как "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", а также из балетов "Лебединое озеро" и "Щелкунчик".

Впервые это мероприятие провели в Ярославле в 2023 году. Каждый год оно пользуется большим спросом у ярославцев. Так, предыдущее выступление Башмета посетили 4000 зрителей. Сейчас на сайте Миллениума начали продавать билеты. В этом году их стоимость варьируется от 800 до 2800 рублей.

Однако ярославцев интересует, будут ли в этом году бесплатные пригласительные, как это было в прошлом году. Журналист Про Города написал вопрос с этим комментарием под постом правительства Ярославской области в телеграм-канале.

Ответ пришел от министерства культуры.

"В этом году для участников СВО и членов их семей предусмотрена квота приглашений".

Также ярославцам сообщили, что за бесплатными пригласительными нужно обратиться в кассу Миллениума.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: