Progorod logo

Новые таблички для оплаты появятся в общественном транспорте в Ярославле

25 августа 15:33Возрастное ограничение16+
Роман Душко официальная страница

Где они будут находиться

В общественном транспорте Ярославля начали обновлять QR-коды для оплаты проезда через приложения "Ярославская область. Транспорт", "Яндекс Go" и "2ГИС". Они заменят наклейки на окнах автобусов, которые были неудобными для использования. Об этом заявили в региональном правительстве.

Сейчас в городе новые таблички с QR-кодами для оплаты появились более чем в 170 автобусах. Полную замену собираются завершить через месяц, к концу сентября.

"Размещаем их в салоне так, чтобы было легко найти и отсканировать", - рассказал министр транспорта Роман Душко.

Также заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Иван Русанов отметил, что наклейки на окнах стали неудобными из-за того, что с появлением дополнительных вариантов оплаты через "Яндекс Go" и "2ГИС", количество наклеек в разы увеличилось.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: