Progorod logo

Ради мести ВСУ пенсионер из Ярославля отдал мошенникам золото на 6 миллионов

26 сентября 13:30Возрастное ограничение16+
Про Город

В Ярославской области орудуют телефонные мошенники они звонят жителям Ярославля и области от имени "представителя спецслужб".

Так, 79-летний дедушка из Дзжержинского района получил звонок от неизвестного. Аферист убедил ярославца в том, что от его имени переводят деньги в поддержку незаконного вооруженного формирования. Также неизвестный сказал, что для доказательства своей невиновности дедушке нужно "задекларировать" все свои ценности, которые есть у него дома.

Пенсионер собрал все золото из дома и сложил его в шкатулку. А уже через несколько часов курьер забрал у дедушки 30 коллекционных золотых монет, 3 золотых часов, множества золотых украшений (колец, серег, подвесок, цепочек) на 6 миллионов.

"Не предпринимайте никаких действий с деньгами или ценными вещами под диктовку неизвестных. Не передавайте ценности или наличные посторонним лицам, даже если они знают личные данные или кодовые слова", - напоминают ярославцам в УМВД по Ярославской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: