Progorod logo

Корпуса на Калмыковых в Ярославле продают по 1 рублю

29 сентября 2025Возрастное ограничение16+
ГИС Торги

Информация о том, что три здания продают по одному рублю, появилась на сайте ГИС Торги. Нового хозяина ищут для зданий №3, №4 и №6 на улице Калмыкова Красноперекопского района.

Известно, что все три корпуса раньше были казармами для рабочих. Сейчас они внесены в перечень объектов культурного наследия регионального значения. Однако находятся в неудовлетворительном состоянии.

Новый хозяин должен будет привести их в порядок, чтобы выполнять требования по содержанию и использованию объектов культурного наследия. Несмотря на низкую начальную стоимость, шаг аукциона варьируется от 903 тысяч рублей до 1.169 миллиона рублей.

Также все участники, которые смогут подать заявки до 11 ноября, должны будут внести задаток за участие. Его размер составляет от 18.065 миллиона рублей до 23.397 миллиона рублей.

Площадь зданий:

№3 - 3611.6 квадратных метра; №4 - 4623.4 квадратных метра; № 6 - 4677.5 квадратных метра.

Ранее Про Город рассказывал, что старую мукомольную мельницу в Заволжском районе Ярославля выставили на торги за 42 миллиона рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: