Progorod logo

В октябре в Ярославле подешевеет этот продукт

4 октября 09:30Возрастное ограничение16+
Про Город

По данным экспертов, яблоки традиционно достигают минимальных цен именно в октябре и ноябре. Специалисты прогнозируют снижение стоимости яблок на 8-12% благодаря сезонному поступлению нового урожая. Октябрь станет наиболее выгодным временем для покупки этого фрукта, поскольку именно в этот период завершается массовый сбор урожая в центральных регионах России.

«В этом году цены на яблоки в целом заметно выше, чем в прошлом. Однако на фоне сезонального снижения оптовых цен стоимость яблок в рознице снизится на 8–12%», — полагает гендиректор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов.

В настоящее время средняя цена яблок в России составляет 170,93 рубля за килограмм. Несмотря на то, что 2025 год считается «яблочным» из-за хорошего урожая, яблоки пока остаются дороже многих импортных фруктов.

Перейти на полную версию страницы