Progorod logo

В Ярославской области налоги вырастут в 2027 году

13 октября 2025Возрастное ограничение16+
Про Город

Об этом заявили в региональном правительстве. Ставки земельного и имущественного налогов в муниципальных округах Ярославской области планируют скорректировать, приведя их в соответствие с предельными размерами, установленными Налоговым кодексом.

"Налоговые ставки на территориях муниципальных округов, где были ранее установлены пониженные ставки, увеличатся. Для территорий с максимальным значением – изменений не будет", - рассказали в правительстве.

Также отметили, что рост налогово на землю и имущество не должен превышать 10% в год. Также пересмотр кадастровой стоимости тоже имеет свои ограничения (раз в три и раз в четыре года).

В Ярославской области оценка кадастровой стоимости земельных участков пройдет в 2026 году. Поэтому местный налог в едином для всего региона размере ярославцы будут платить уже в 2027 году.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: