Progorod logo

В Ярославле простились с доктором юридических наук

16 октября 09:02Возрастное ограничение16+
ЯрГУ имени Демидова

На юридическом факультете ЯрГУ сообщили о кончине доктора юридических наук, профессора Владимира Николаевича Карташова. Учёному было 78 лет. Владимир Николаевич — выдающийся исследователь, заслуженный деятель науки России. Более тридцати лет он руководил кафедрой теории и истории государства и права, создав свыше тысячи научных работ.

"Память о Владимире Николаевиче Карташове останется в сердцах коллег, учеников и всех, кто знал его, как о выдающемся учёном и ярком представителе ярославской юридической школы",- сообщилили в университете.

Прощание состоялось 15 октября 2025 года в 12:00 в ритуальном зале «Некрополь», отпевание — в 13:00 в Церкви великомученицы Параскевы Пятницы на Туговой горе.

Поделились воспоминананиями и ученики

"Когда то отчаянно спали на его лекциях) Жаль, уходит профессура, у которой честью было учиться. Кругликов, Егоров, Щербакова, теперь и Владимир Николаевич",-пишут они в коментариях.


Ранее в Ярославле простились с преподавателем художественного училища

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: