Progorod logo

Ярославский зоопарк: "Кошки не трогают даже птенцов фазанов"

29 января 2016Возрастное ограничение0+

Животные по-прежнему мирно соседствуют в одном вольере

В Ярославском зоопарке по-прежнему мирно соседствуют фазаны и кошки. "Pro Город" выяснил, почему уживаются между собой эти представители животного мира. Кошку Свету и кота Кузю решили подселить к фазанам из-за нашествия крыс. По словам руководителя отдела по связям с общественностью Ярославского зоопарка Марии Николаевой, грызуны стали настоящей проблемой.

- Из-за этого было принято решение поселить к птицам в вольер котенка, им стала кошка Света. Через некоторое время в вольере появился ее друг - кот Кузя. Так появилась настоящая котячья семья. Добрососедство с птицами кошки установили сразу. У них нет поводов для конфликтов, территории и еды хватает каждому. Думаю, что и дальше они будут мирно жить вместе, - рассказала Мария.

В зоопарке отметили, что кошки не трогают и птенцов фазанов.

- Конечно, и размер птицы играет не малую роль. Фазаны и павлины не уступают размерам кошек. Но и малышей, только вылупившихся из яиц, Кузя со Светой не трогают. Может, привыкли, а может, и материнский или отцовский инстинкт влияет на их поведение, - говорит Мария Николаева.

Как вы считаете, как долго будет продолжаться их мирное соседство? Оставляйте комментарии под публикацией.

Ранее pg76 писал, что ярославцы могут бесплатно привить домашних животных от бешенства.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: