Progorod logo

В Ярославле набирают группы резервистов для борьбы с дронами

10 ноября 09:43Возрастное ограничение16+
Про Город

Президент Владимир Путин 4 ноября подписал закон, позволяющий использовать резервистов для охраны важных объектов. Соответствующая работа уже ведётся в двадцати субъектах страны, таких как: Чувашия, Татарстан, Башкирия, Пермский край, Красноярский край, Нижегородская область, Белгородская область, Брянская область, Курская область, Калининградская область, Смоленская область, Псковская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Тверская область, Тюменская область, Ростовская область, Тульская область, Самарская область.

Указ предусматривает направление резервистов на сборы в пределах своего региона для защиты объектов энергетики, транспорта, нефтеперерабатывающих заводов и иной важной инфраструктуры.

Так, в Ярославской области начался набор резервистов для защиты НПЗ — об этом сообщили администрации Даниловского и Любимского районов.


"Открыт набор подготовленных и патриотически настроенных граждан в мобильные огневые группы для защиты и охраны нефтеперерабатывающего завода в Ярославле. Непосредственно в задачу будет входить охрана топлива, завода от атак», — сказано в обращении

Требования к кандидатам: мужской пол, возраст до 52 лет, гражданство Российской Федерации, отсутствие судимости и хорошее состояние здоровья. Кандидатам гарантируют официальное трудоустройство и заключение трёхлетнего контракта.

Перед началом службы все резервисты проходят профессиональную переподготовку на специальном полигоне, обучение длится 15 дней. После этого сотрудники направляются на территорию завода, где первое дежурство составляет 45 суток.

Кроме этого, предусмотрены выплаты: за нахождение в резерве выплачивается 3 тысячи рублей ежемесячно, за участие в сборах — 40 тысяч рублей от Министерства обороны и не менее 50 тысяч рублей от завода.

Фото: Двач

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: