В Ярославле объяснили замедление интернета в Заволжском районе
В Заволжском районе Ярославля жители сообщили о проблемах с мобильным интернетом. По сообщениям интернет отсутствует на улицах Авроры, Орджоникидзе, Доброхотова, Авиаторов. Жители рассказали, что проблемы есть и с оплатой поездок в автобусах и в магазинах.
«Вчера в ленте была, так не могли пробить. Нет связи. Тут как повезет. Яковлевская (круг и рядом) тоже его нет»,-пишут жители в соцсетях.
В министерстве цифрового развития Ярославской области объяснили, что снижение скорости мобильного интернета и связи происходит в зависимости от текущей ситуации, особенно при угрозе атак беспилотников.
«Мероприятия по замедлению мобильного интернета и сотовой связи проводятся в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, а также безопасности объектов критической инфраструктуры. Дополнительно рекомендуем рассмотреть возможность использования дома и в учреждениях услуг проводной телефонной связи, а также услуг проводного доступа к сети Интернет»,- сообщили власти