Progorod logo

Ярославна стала тренером сборной России по подводному спорту

20 ноября 20:50Возрастное ограничение16+
Михаил Евраев

Ярославна Елена Сергеевна Аргунова назначена главным тренером сборной России по подводному спорту — это важное признание её профессионализма и весомое достижение в спортивной карьере. Соответствующий приказ о назначении подписал министр спорта Михаил Дегтярев.

«На ее счету – долгие годы спортивной карьеры и впечатляющие успехи: победа на Всемирных играх, рекорды Европы и России, десятки чемпионских титулов и кубков. Ее воспитанники регулярно становятся победителями и призерами крупнейших соревнований, включая чемпионаты мира и Европы»,-рассказал глава области Михаил Евраев.

Возглавить одну из сильнейших национальных команд — высокая честь, которую заслуживают только лучшие. Елена Сергеевна своим трудом, упорством и результатами доказала, что достойна этого назначения.

Елена Аргунова — заслуженный тренер России, занимает пост вице-президента и входит в президиум Федерации подводного спорта России, а также работает старшим тренером по подводному спорту в ярославской СШОР №4 и обладает статусом спортивного судьи всероссийской категории. В её активе победа на Всемирных играх 2001 года, многочисленные чемпионские титулы и рекорды Европы и России, а также многократные призовые места на чемпионатах мира, Европы и России. Она 36 раз завоёвывала звание чемпионки России и 38 раз выигрывала Кубок страны

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: