Ярославец предложил переименовать улицу в Ярославле
Об этом Артур Стажков рассказал в своем телеграм-канале. Создатель стрит-арта, который он посвятил Сергею Карзинкину, предложил назвать в его честь безымянную улицу перед Садом служащих в Красноперекопском районе.
"С середины 19-го века их семья отстраивала район, создавала рабочие места, заботилась о подчинённых. Однако сейчас городская топонимика предпочитает о них не вспоминать", - написал Артур в своих соцсетях.
Ярославец рассказал, что всего за несколько десятилетий семья Карзинкиных выстроила систему, которой восхищались даже в Париже. При этом на свои деньги они потратили на строительство в Ярославле училища, больницы, библиотеки, яслей. В некоторых из этих зданий все еще кипит жизнь.
Также художник отметил, что сейчас он предлагает не переименовывать какую-либо из улиц района, а дать название безымянной улице, где и находится стрит-арт его авторства (между улицами Стачек и Семашко ). Это поможет избежать неудобств жителей, которые живут на улицах с привычными им названиями.