У ярославца забрали автомобиль за пьяную езду
Суд по ходатайству государственного обвинителя конфисковал автомобиль жителя Рыбинска, на котором тот управлял в состоянии опьянения. Рыбинская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу против 57-летнего местного жителя. Суд признал подсудимого виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ ― управлении автомобилем в нетрезвом виде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.
В июле этого года мужчина ехал на принадлежащем ему автомобиле SsangYong Kyron 2 и был остановлен сотрудниками ГИБДД в деревне Хвощевка Рыбинского района. Медицинское освидетельствование показало состояние опьянения. В ноябре 2023 года он уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
На судебном заседании государственный обвинитель ходатайствовал о конфискации автомобиля, которым совершено преступление.
«В судебном заседании государственный обвинитель ходатайствовал о конфискации принадлежащего подсудимому автомобиля, на котором совершено преступление»,- сообщили в областной прокуратуре.