Как за десять лет изменились цены на овощи в Ярославле
Ярославцы уже привыкли, что цены на продукты в городе и регионе меняются практически каждую неделю. Но замечали ли вы, как они поменялись за десять лет?
Горожане часто жалуются на то, что стоимость овощей и фруктов в магазинах и на рынке может меняться почти каждый день. Также многие ярославцы всерьез стали задумываться о покупке дачных участков в попытке сэкономить на продуктах.
Про Город изучил цены в магазинах пешей доступности и сравнил с теми, что были в Ярославле в 2015 году.
Один из продуктов, цены на который часто меняются в области - картофель. Сейчас в магазине пешей доступности его можно купить от 32 до 90 рублей за килограмм. Десять же лет назад в Ярославском супермаркете картошка продавалась по 9 рублей за килограмм!
Однако не на все овощи цены выросли. Так, за десять лет в Ярославле упали цены на репчатый лук. Если в 2015 году килограмм этого овоща стоил 130 рублей, то сегодня на прилавках магазина у дома его можно найти по цене от 23 до 76 рублей.
Также сейчас в магазинах можно купить:
кабачки - 209 рублей за килограмм; перец - от 359 до 379 рублей за килограмм; помидоры - от 200 до 280 рублей за килограмм.