Progorod logo

В сквере на проспекте Толбухина установили площадку для панна-футбола

29 ноября 15:09Возрастное ограничение16+
фото пресс-службы мэрии Ярославля

В сквере на пересечении проспектов Толбухина и Ленина, который именуется сквером 950-летия Ярославля, построили площадку для активного семейного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.


В частности, установили детский игровой комплекс, поставили спортивные тренажеры, стол для тенниса, баскетбольное кольцо и даже площадку для панна-футбола. Для справки, панна — это разновидность уличного футбола, где нужно играть вдвоем, один на один. Такие площадки не часто встретишь в Ярославле, явление довольно новое.


В сквере также поставили камеры видеонаблюдения, громкоговорители, новое освещение и даже модульный уличный туалет. И были установлены новые качели, лавочки и урны.


Мэрия отмечает, что на всех площадках уложили современное прорезиненное покрытие, устойчивое ко всем погодным условия. А это значит, что всегда будет сухо и не скользко.

Сквер 950-летия Ярославля не могли сдать больше года. Про Город показывал, как шло строительство площадки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: