Progorod logo

Главный тренер ярославского Локо возглавит Запад на кубке Вызова МХЛ

08:50 6 декабряВозрастное ограничение16+
ХК Локомотив

Назначены главные тренеры Кубка Вызова МХЛ. Восток возглавит наставник «Омских Ястребов» Виталий Черночуб, а Запад — главный тренер ярославского «Локо» Олег Таубер. Оба специалиста работают в лиге с сезона 2021/2022 и уже заслужили репутацию топ‑тренеров. Черночуб трижды выводил омичей в полуфинал Кубка Харламова и один раз — в финал. Таубер же стабильно ведёт «Локо» в плей‑офф и в 2024‑м довёл команду до решающей серии за трофей.

В их штабы войдут наставники лидеров сезона: Востоку помогут Дмитрий Казионов («Стальные Лисы») и Максим Овчинников («Ирбис»), а Западу — Сергей Голубович («Красная Армия») и Евгений Летов («Динамо‑Шинник»).

Уже в декабре они выберут по 22 лучших молодых игрока своих конференций, чтобы на льду «УГМК‑Арены» определить обладателя Кубка Вызова.

«Кубок Вызова — это знаковое мероприятие для МХЛ. Конечно, очень приятно ехать туда в роли главного тренера. Но хочется отметить, что это общая заслуга: ребят-хоккеистов и всего тренерского штаба. В Екатеринбурге соберутся лучшие на данный момент игроки своих конференций»- рассказал лиге Олег Михаилович

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: