В Ярославле на пять часов задержали самолет из Санкт-Петербурга
В ярославском аэропорту произошла серьёзная задержка рейса в Санкт-Петербург — вылет откладывается более чем на пять часов из‑за временного запрета на прилёт и вылет самолётов. Ограничения связаны с особенностями текущего режима работы воздушной гавани и носят временный характер.
За ситуацией официально наблюдает Северо-Западная транспортная прокуратура. В аэропорту с пассажирами лично работает помощник Ярославского транспортного прокурора Дмитрий Кукин: он разъясняет права людей, фиксирует обращения и при необходимости помогает оперативно реагировать на возможные нарушения со стороны авиакомпании или аэропорта.
"С пассажирами работает помощник Ярославского транспортного прокурора Дмитрий Кукин.Круглосуточно действует мобильная приемная Северо-Западной транспортной прокуратуры",- сообщили в ведомстве.
Перевозчик, по данным надзорного ведомства, организовал для ожидающих пассажиров горячее питание и напитки, как того требуют нормы при длительных задержках рейсов