Progorod logo

В Угличе хозяин заплатит за нападение собаки на ребенка

10:01 29 январяВозрастное ограничение16+
Прокуратура Ярославской области

Угличский районный суд удовлетворил иск Угличской межрайонной прокуратуры и обязал владельцев соседской собаки выплатить 120 тысяч рублей компенсации морального вреда 9‑летней девочке, которую укусило животное. Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Проверка показала, что родители обратились с ребенком в угличскую больницу после нападения собаки, которая гуляла без хозяина. У девочки выявили укушенные раны лица, после продолжительного лечения на лице осталось три рубца. Установлено, что собака напала на ребенка утром, когда девочка шла в школу, при этом владельцы животного регулярно допускают самовыгул и нарушают правила ответственного обращения с животными.

С учетом пережитых нравственных страданий, характера травм и обстоятельств нападения прокуратура подала в суд иск о взыскании компенсации морального вреда с владельцев собаки. Суд согласился с доводами надзорного органа и определил размер выплаты в пользу ребенка в 120 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: