Progorod logo

Ярославца будут судить за разбитое лобовое стекло в автобусе

16:00 29 январяВозрастное ограничение16+
Прокуратура Ярославской области

Прокуратура Кировского района Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35‑летнего жителя города, которому вменяется хулиганство на общественном транспорте по п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ. Мужчину обвиняют в нарушении общественного порядка в автобусе, что законом отнесено к хулиганским действиям на транспорте общего пользования.

Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.

По материалам дела, в декабре 2025 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ехал домой в автобусе. На остановке "Полиграфкомбинат" он вышел из салона, а когда водитель начал закрывать двери и готовиться к отправлению, мужчина стал стучать по стеклам и спровоцировал конфликт с водителем. В ходе инцидента он разбил лобовое стекло автобуса, в результате чего транспортная компания понесла ущерб более 55 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 213 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: