Progorod logo

В селе под Ростовом сгорел дом

15:29 7 февраляВозрастное ограничение16+
МЧС по Ярославской области

В селе Пречистое Ростовского района Ярославской области загорелся частный жилой дом. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 20:05, на место выехали сотрудники МЧС России. Пламя удалось окончательно потушить только к 00:50, на это ушло почти пять часов работы. Об этом рассказали в МЧС России по Ярославской области.

К тушению привлекли 7 человек личного состава и 3 пожарные машины. К счастью, никто из людей не пострадал. Огонь полностью уничтожил дом площадью 48 квадратных метров. Согласно предварительным данным, возгорание произошло из-за повреждений или неисправностей в электросети. Сейчас специалисты проводят проверку, чтобы точно установить причину произошедшего.

Также спасатели напомнили жителям Ярославской области, что:

нужно вовремя проверять проводку; нельзя использовать аварийные бытовые приборы; ремонт можно доверять только профессионалам.

Ранее "Про город" рассказывал, что в Ярославле из пожара спасли двух человек. Сегодня, 7 февраля, примерно в 2:34 ночи спасатели получили сообщение о пожаре. Огонь заметили в Ярославле по адресу, 1-я Яковлевская улица, дом 7. На место выехали 16 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: