Progorod logo

Евраев подвел итоги Масленичной недели: 100 тысяч участников по области

17:25 24 февраляВозрастное ограничение16+
фото со страницы Михаила Евраева в телеграм-канале

На оперативном совещании в правительстве региона подвели итоги масленичной недели: только 21 и 22 февраля Советскую площадь в Ярославле посетили 45 тысяч человек, а всего по области мероприятия собрали около 100 тысяч жителей и гостей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Михаил Евраев, сделав акцент на высокой посещаемости праздника.

По словам Евраева, праздничные концерты, выставки, мастер-классы, игры и театрализованные программы прошли во всех округах области. Кульминацией стала большая программа на Советской площади с концертом ансамбля «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Георгиевны Бабкиной. Он отметил, что «видим, что на новом уровне и качество организации, и интерес со стороны людей», и подчеркнул, что важно создавать настроение, к которому люди хотят возвращаться.

Евраев заявил, что такие события должны не только радовать жителей, но и привлекать в регион больше туристов, что способствует развитию экономики и укреплению имиджа области. Он анонсировал еще одно крупное событие — Ростех Деминский лыжный марафон, который пройдет с 27 февраля по 1 марта и, по его оценке, соберет около 10 тысяч спортсменов и гостей. Губернатор сообщил, что для зрителей установили 25-метровый экран для прямой трансляции гонки и готовят насыщенную культурную программу, подчеркивая значимость таких мероприятий для туризма.


Ранее "Про Город" сообщал, что ярославские педагоги провели Масленицу в Гане. 19 февраля в школе E-MORT прошла Масленица, которую устроили преподаватель ЯГПУ имени К. Д. Ушинского Наталья Басалова вместе с Русским Домом в Гане.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: