Новым руководителем ЯГПУ стал замдиректора департамента образования области
Исполнять обязанности ректора ЯГПУ имени К. Д. Ушинского будет Михаил Груздев. Об этом сообщает портал органов государственной власти Ярославской области. На днях закончился контракт с Владимиром Афанасьевым, который занимал пост ректора ярославского педуниверситета более 26 лет. 22 апреля губернатор Сергей Ястребов огласил приказ министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова - исполняющим обязанности ректора вуза назначен Михаил Груздев. Михаил Груздев известен в ярославской научной среде. Он является инициатором создания провинциального колледжа, имеет ученые степени кандидата географических наук и доктора педагогических наук. Долгое время работал в департаменте образования Ярославской области в должностях заместителя директора и директора. Кроме того, Михаил Груздев – выпускник ЯГПУ, здесь он учился в аспирантуре, а затем работал преподавателем сначала естественно-географического факультета, а позднее – института педагогики и психологии.
– Своими первоочередными задачами я считаю обеспечение устойчивого развития нашего университета в соответствии с устоявшимися вузовскими традициями и новыми, прогрессивными идеями и, разумеется, организацию честных и открытых выборов ректора университета, – сказал, обращаясь к коллективу, Михаил Груздев.
А что вы думаете по поводу назначения Михаила Груздева исполняющим обязанности ректора ЯГПУ? Оставляйте свои комментарии под новостью.