Парки и пешеходные зоны оградят от автомобилей?

Такое предложение было высказано во время осмотра правительственной комиссией Ленинского района

Сегодня работу по благоустройству дворов и улично-дорожной сети в Ленинском районе проинспектировала комиссия. В нее вошли председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков и глава администрации Ленинского района Андрей Зотов. Все члены комиссии отметили, что благоустройство в инспектированных дворах идет активно, а Ленинский район находится в передовиках по выполнению объемов работ.
 

- Конечно, не все хорошо, есть еще над чем работать. Чтобы решить все проблемы, нужно время. В настоящее время проводится работа по благоустройству во дворах. Безусловно, нужно устанавливать детские площадки, делать парковки. Эти проблемы должны решаться комплексно. Надо перестраивать архитектуру двора, чтобы всем было удобно, - сообщил Александр Князьков.

 
В этом году по программе благоустройства дворов в Ленинском районе запланировано 9 парковок. Также глава территориальной администрации Ленинского района пояснил, что впереди еще остается сделать порядка трети дворов. Также администрацией проводится ежедневный контроль за проводимыми работами, поддерживается постоянный контакт с руководством субподрядной организации и непосредственно с руководством самой подрядной организации.
 

- В ходе объезда мы обсудили проблемы ветхого аварийного жилья и озеленения, а также объехали те места, где сейчас ведутся работы по благоустройству дворов и улично-дорожной сети, - пояснил глава территориальной администрации Ленинского района Андрей  Зотов.

 
В ходе инспекции прозвучало предложение – поставить в пешеходных зонах, дворах, зеленых зонах, скверах и парках ограждения для автомобилей в едином стиле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости