Участники автопробега дружбы «Берлин-Москва» остановятся в Ярославле. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Автопробег дружбы «Берлин-Москва» стартовал 23 июля в Берлине у Бранденбургских ворот. Два его маршрута «Золотое кольцо» и «Карелия» пролегают через Ярославль.
Мероприятие продлится три недели, в Ярославле его участники остановятся дважды — с 31 июля по 2 августа (маршрут «Золотое кольцо») и с 4 по 6 августа (маршрут «Карелия»).
В этом году в автопробеге принимает участие 341 человек из 16 стран. Самому младшему участнику исполнилось всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. По городам России проедут на автомобилях, мотоциклах, автобусах и даже домах на колесах! Автопробег дружбы будет состоять из семи различных маршрутов.
- Цель автопробега, который продлится три недели и охватит 45 городов по семи маршрутам – наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами, - отмечают организаторы.
В Ярославле участники автопробега ознакомятся с памятниками архитектуры и другими достопримечательностями.
Завершится пробег 13 августа в Берлине.
Какой бы транспорт выбрали вы, если бы у вас появилась возможность поучаствовать в автопробеге? Делитесь в комментариях.