ДТП под Ярославлем: 13 детей пострадали при столкновении автобуса с грузовиком

ДТП под Ярославлем: 13 детей пострадали при столкновении автобуса с грузовикомФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Ярославской области

Срочная помощь медиков потребовалась и водителю

В Ростовском районе Ярославской области произошло крупное ДТП. Столкнулись экскурсионный автобу, перевозивший детей и грузовик. О последствиях рассказали в Следственном комитете.

13 детей пострадали при столкновении автобуса и большегрузного полуприцепа. ЧП произошло под Ярославлем на автодороге  в районе населенного пункта Деболовское Ростовского района в среду 8 ноября, в районе 17.30 часов.

Для ликвидации последствий аварии незамедлительно прибыли медики, оперативная группа Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также психологи

Всего внутри автобуса находилось 38 детей и пять взрослых. По счастливому стечению обстоятельств никто не погиб. 13 детей получили травмы. Также был госпитализирован водитель автобуса.

За расследование обстоятельств ДТП уже взялись следователи.

- В данный момент организована доследственная проверка. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты следственного управления. Выполняются необходимые проверочные мероприятия, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, - сообщили в Следственном комитете.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя грузовика. Производство процессуальной проверки взято на контроль руководством следственного управления.

А вы были свидетелями данного ДТП? Делитесь подробностями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости