Роковая ошибка: власти признали вину в потопе на проспекте Авиаторов в Ярославле

Роковая ошибка: власти признали вину в потопе на проспекте Авиаторов в ЯрославлеФото: скрин с видео Андрея Новикова / Дороги Ярославль/ Ярославские автомобилисты тонут в лужах

Новая дорога превратилась в реку - стала известна причина ЧП

17 ноября в Заволжском районе Ярославля затопило проспект Авиаторов. Власти сообщили, что причиной этому стала авария на сетях, но внимательные водители заметили, что все дело в плохих ливневках.

- Мы выехали и посмотрели, что в результате обильного выпадения осадков не справилась ливневая канализация, в связи с этим образовалось такое количество воды.  На  данном участке дороги их три и все они заложены на рельеф. –рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства мэрии Владимир Бобков. - Мы отслеживаем все недостатки, после чего подрядные организации оказывают содействие городу, так как дороги находятся на гарантии.

На участке дороги от улицы Линейной до Красноборской до сих пор больше лужи.

-Сейчас выполняются работы по устройству канализации и траншей для отвода воды по рельефу. Изначально в проект не был заложен ремонт канализации, а в ходе проведения работ было принято решение о создании дополнительной канализации.– сообщает главный инженер Сергей Новиков. -Сроки устранения неполадок три рабочих дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости