"Выпустите нас!": пассажиры рассказали, что творилось в загоревшейся в Ярославле маршрутке

"Выпустите нас!": пассажиры рассказали, что творилось в загоревшейся в Ярославле маршруткеФото Алена Колобянина/ в Ярославле загорелись маршрутка и автобус

Люди боялись задохнуться от едкого дыма, который заполнил всю маршрутку

Вчера утром в Ярославле загорелся автобус №11 и маршрутка №93. Это произошло в Брагино, недалеко от ТЦ «РИО» на Тутаевском шоссе.

Фото аварии облетело социальные сети, люди были в шоке от произошедшего.

В комментариях Вконтакте всплыли новые подробности проишествия.

- Да ужас! Я ехала в этой маршрутке сегодня, водитель ещё на Юбилейном мосту сказал кондуктору, что с машиной что то не так, не работала коробка передач, еле доехали до Рио, и на светофоре перед остановкой он задымился, водитель не сразу открыл двери, пришлось 3 раза кричать, что б все таки выпустили пассажиров, и когда первая часть салона была полностью в едком дыму, то нам открыли двери, - пишет Алёна, пассажирка маршрутки. - Было страшно, естественно, боялись надышаться этим едким дымом. 

Люди недовольны городскими маршрутами и говорят, что неоднократно жаловались на это властям.

- А что еще ожидать от 93Г? - самые старые машины в городе, сколько в управлении транспорта не обещали новые и вместительные - нулевой результат. Не помогают ни звонки в мэрию, ни в управление транспорта. Это самый загруженный маршрут! Автобусы маршрутов №21, 93, 21б, 40, 40К - все порожняком идут. И только 93Г надо штурмовать как в 90-е годы, так как только один маршрут идет через Юбилейный мост, куда большая часть пассажиров и едет, жалуется Светлана Голубева. -  Расписание не соблюдается. В морозы его можно и 40 минут прождать, а по расписанию - каждые 7 минут должна быть машина. Работать и учиться все едут в центр или другие районы, ибо здесь негде. А по Юбилейному мосту в Ленинский район идет только злополучный 93Г, в Дзержинский район вообще нет транспорта. Был прекрасный маршрут №21К У нас ведь в городе "всё для людей ".

Сейчас остается только радоваться, что все пассажиры остались живы и здоровы. Напомним, что в результате возгорания маршрутки и автобуса пострадавших нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости