Начальник ГИБДД: "От платных парковок в Ярославле толка не будет"

Начальник ГИБДД: "От платных парковок в Ярославле толка не будет"О платных парковках в Ярославле рассказал Андрей Сироткин / фото "Pro Город"

По мнению Андрея Сироткина, это эффективно в других городах, но Ярославль с ними сравнивать не стоит

Вопрос о платных парковках давно волнует ярославских автовладельцев. Ведь в прошлом месяце мэр Ярославля Владимир Волков рассказал о том, что в городе их станет больше.  Напомним, что в Ярославле уже функционируют две платные парковки (на Богоявленской и Красной площадях).  

Не все ярославцы согласны платить за возможность оставить авто на парковке.  Как оказалось, сегодня на пресс-конференции начальник регионального ГИБДД  - полковник полиции Андрей Сироткин рассказал, что он сам считает платные парковки не эффективной для Ярославля идеей. 

- Юридически платные парковки имеют место быть, но сама идея платных парковок в Ярославле мне не понятна, - рассказал Андрей Вячеславович, - не понятны ее цели. На мой взгляд от платных парковок в Ярославле эффекта не будет. Места под платные парковки планируют расположить на тех места, где они сейчас бесплатно осуществляются. Трафик движения не измениться. 

По мнению Андрея Сироткина, увеличение платных паковочных мест эффективно в других городах, к примеру в Москве. Но сопоставлять столицу с Ярославлем нельзя. 

- В Москве увеличение платных парковок - логичное решение, там за ее счет снижается трафик движения, кроме этого у них организован общественный транспорт, - рассказывает Андрей Сироткин, - там это организовано лучше чем у нас. Ярославлю необходим целый комплекс мер. И парковки, и организация общественного транспорта. 

По мнению начальника регионального ГИБДД необходимо найти лица, которые будут контролировать парковку во дворах. Но для создания этой должности выделять ресурсы. 

- Вопросов с платными парковками больше, чем ответов, - рассуждает Андрей Вячеславович, - есть проблема с эвакуаторами. Их очень мало по области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости