Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле свиней держат в кузове грузовика: «Смрад на всю парковку»

В Ярославле свиней держат в кузове грузовика: «Смрад на всю парковку»Жесть Ярославль

В Ярославле жители заметили на парковке необычное транспортное средство — грузовую «Газель» с тентом, внутри которой, как утверждается, живут свиньи. Машина стоит у дома № 21 на улице Менделеева с осени прошлого года. По словам очевидцев, зимой животные находились под одним лишь брезентовым тентом, без утеплённого укрытия.

«На данный момент там по звуку уже взрослые свиньи. Они не высовываются, но на видео их слышно. Зимой в морозы они жили под одним лишь тентом. Проходишь мимо — смрад, на всю парковку запах неочищенного сарая», — написали горожане в сообществе «Жесть Ярославль».

ПроГород76 удалось получить официальный ответ пресс-службы мэрии Ярославля.

«Транспортное средство, указанное в обращении, находится на территории апартамент-отеля по адресу Менделеева, д. 21, УК „Содружество“. Признаками бесхозяйного транспортного средства автомобиль не обладает. Сотрудниками УК будет проведена проверка по факту, изложенному в обращении», — говорится в ответе.

Сейчас жители ждут, какие меры будут приняты после проверки и удастся ли улучшить условия содержания животных.

В 2024 году в Ярославле на улице Победы полторы недели замерзали лошади

Популярное

Последние новости