3 период "Локомотив" - "Ак Барс" - и снова ГОЛ!

Третий период матча.

Начало 3 периода. Железнодорожники ведут со счетом 3:0.

Игра продолжилась в зоне ярославцев, противники активно подбираются к воротам.

42 минута - за подножку малым штрафом наказан Николай Белов, защитник команды "Ак Барс".

45 минута нападающий железнодорожников Спрутс подбирается к воротам противника, но с пары метров не попадает в створ.

45 минута. Едва прозвучало объявление, что "Ак Барс" играет в полном составе, как за выброс шайбы за пределы площадки малым штрафом наказывается нападающий Песонен.

46 минута - напряженнейшая схватка в зоне гостей, удачного броска не поулчается.

46 минута -  за опасную игру с высоко поднятой клюшкой двойным штрафом наказан нападающий "Ак Барса" Егор Миловзоров.

48 минута ярославский защитник Егор Яковлев подбирается к воротам, но попадает в штангу. Среди зрителей долгое время идет спор, был ли гол?

Споры стихают лишь тогда, когда через минуту всеобщее внимание переходит на ожесточенную схватку Спруктса и Свитова. Последний наказан малым штрафом за грубость.

50 минута - напряженная борьба возле ворот гостей.

И - ГОООООЛ!!! 4:0! Автор шайбы - Холес Йонас, с передач Яниса Спрукста и Джеффа Плэтта.

"Ак Барс" играет в полном составе.

57 минута - за удар соперника клюшкой малым штрафом наказан игрок "Локомотива" Даниил Апальков.

58 минута - "Локомотив" играет в полном составе.

59 минута - за удар противника в голову малым штрафом наказан Илья Никулин, "Ак Барс".

Матч завершен! Лучшими игроками признаны Михаил Варнаков ("Ак Барс") и Виталий Колесник ("Локомотив").

"Мо-лод-цы" - звучит над заполненными ликующими болельщиками трибунами. :)