Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Окурок дотлел до МЧС: 16 пожарных тушили квартиру на Суздальском шоссе

Окурок дотлел до МЧС: 16 пожарных тушили квартиру на Суздальском шоссеМЧС России по Ярославской области

В Ярославле на Суздальском шоссе загорелась квартира в многоквартирном доме, в результате пожара пострадал один человек. На тушение выезжали пожарные расчеты МЧС России: привлечены 16 человек личного состава и 5 единиц техники, огонь полностью ликвидировали в 10:21, сообщение о возгорании поступило в 8:46 утра. Об этом рассказали в МЧС России по Ярославской области.  

По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнем – тлеющее табачное изделие, сейчас проводится проверка.

В результате пожара огнем повреждена мебель в комнате на площади 10 квадратных метров, еще на 50 квадратных метрах закопчены стены и потолок. Пострадавшему оказана помощь, информация о его состоянии уточняется в ходе проверки.

Специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося и напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при курении и обращении с открытым огнем в жилых помещениях. 

Также спасатели напомнили жителям Ярославля и области, что: 

  • нельзя курить в постели;
  • нельзя выкидывать окурки с балкона;
  • сигареты нужно тщательно тушить;
  • нельзя курить возле легковоспламеняющихся жидкостей и предметов;
  • спички и зажигалки нужно хранить в недоступном для детей месте. 

Ранее "Про Город" рассказывал, что из-за розетки на улице Лобачевского сгорел новый дом

Популярное

Последние новости