Ярославский "Локомотив" проведет гостевую встречу против минского "Динамо"

Ярославцы продолжают отстаивать свое место в зоне "плей-офф"

Сегодня, 29 января, в Минске ярославский "Локомотив" "скрестит клюшки" с местным клубом "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра состоится на "Арене-Минск". Встреча начнется в 20:00 по московскому времени.

Клуб из Беларуси провалил текущий сезон. На данный момент минское "Динамо" замыкает турнирную таблицу на "Западе", занимая 14-ую строчку. За 47 игр минская команда набрала всего 44 очка. А вот подопечные Петра Воробьева после 49 проведенных встреч имеют в своем активе 72 очка, занимая 8-ую строчку в Западной Конференции.

Стоит отметить, что для "Динамо" сезон фактически закончен, команда уже потеряла какую-либо мотивацию, тогда, как "железнодорожники" продолжают отстаивать место в турнирной таблице, дающее право на участие в "плей-оффе". На "пятки" ярославцам наступает подмосковный "Атлант", отстающий от "Локомотива" на 4 очка. За оставшиеся 9 встреч ярославские хоккеисты рискуют потерять "место под солнцем" и лишиться права на участие в Кубке Гагарина. Поэтому "железнодорожникам" в игре против "динамовцев" нужна только победа.

К сегодняшней встрече команды подошли не в лучшем расположении духа. Последние две встречи подопечные Петра Воробьева провели на выезде. 25 января ярославцы уступили с минимальным счетом загребскому "Медвешчаку" - 0:1, а 27 января ярославский клуб снова проиграл с "сухим" счетом, проиграв донецкому "Донбассу" - 0:3.

Минские "динамовцы" также проиграли в последних двух играх. Сначала минчане потерпели разгромное поражение от мытищинского "Атланта" - 1:7, затем уступили питерскому "СКА" - 2:3.
В прошлом сезоне дважды в очном противостоянии между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" дважды победили ярославцы: со счетом 2:1 в гостях, и дома - 4:1. В этом году команды встречались всего один раз в Ярославле. Тогда победу одержали "железнодорожники" со счетом 4:1. У хозяев отличились Кронвалль, Вишневский, Улльстрем и Апальков. У гостей единственную шайбу забросил Калюжный.

Всего сегодняшние соперники провели 18 очных встреч, в которых явное преимущество на стороне ярославцев, победившие 12 раз. Разница шайб – 52:38 в пользу «Локомотива». Лучшим "снайпером" противостояния у "Локомотива" является Карел Рахунек, погибший в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. В активе погибшего хоккеиста  6 заброшенных шайб. У минской команды лучшим голеадором является Джефф Платт (5 заброшенных шайб), который по ходу текущего сезона перешел в стан ярославской команды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости